Новая ONYX BOOX Cleopatra 2 получила 6,8” экран E Ink Carta
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться или войти через
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новая  ONYX BOOX Cleopatra 2 получила 6,8” экран E Ink Carta
10 Ноября 2015

Новая ONYX BOOX Cleopatra 2 получила 6,8” экран E Ink Carta


     

Компания МакЦентр представляет на российском рынке обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 2, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Новинка стала первым официально представленным на российском рынке букридером, получившим 6,8-дюймовый экран последнего поколения E Ink Carta. Дополнительно в новой версии популярного букридера в два раза увеличен объем оперативной и flash-памяти.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 2 оснащена сенсорным емкостным 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 1080 на 1440 пикселей. На устройстве с подобным экраном, имеющим антибликовое покрытие, удобно читать документы в форматах PDF и DjVu. А функция плавно регулируемой подсветки MOON Light обеспечивает комфортное чтение при слабом освещении и даже в полной темноте. Помимо сенсорного экрана управлять устройством можно при помощи двусторонних кнопкок листания, расположенных по бокам экрана и пятипозиционного джойстика в нижней части лицевой панели букридера.

ONYX BOOX Cleopatra 2 обеспечивает поддержку всех популярных форматов файлов без необходимости их конвертации. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз. А ОС Android 4.0.4, на базе которого работает букридер, модуль Wi-Fi и приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

Новая модель создана на базе процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, а объем оперативной и flash-памяти увеличен до 1 Гб и 8 Гб соответственно, что увеличило скорость работы устройства и позволяет устанавливать на него вдвое больше книг по сравнению с предыдущей версией. Помимо этого имеется поддержка карт памяти формата microSD до 32 Гб.

В букридере имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к устройству дополнительные аксессуары, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы. Устройство, имеющее компактный корпус, поставляется в комплекте с «умной» обложкой, обеспечивающей надежную защиту экрана и при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 2, представленная в корпусе черного цвета, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.


Технические характеристики

Дисплей

Экран – E Ink Carta, диагональ - 6,8 дюйма, разрешение - 1080 х 1440, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета

Тип сенсора

Емкостный

Подсветка экрана

MOON Light

Чехол-книжка

С функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)

Операционная система

Android 4.0.4

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран, двусторонние боковые кнопки-качельки, пятипозиционный джойстик

Процессор

Freescale i.MX6, 1 ГГц

ОЗУ

1024 Мб

ПЗУ

8 Гб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0

Проводной интерфейс

microUSB

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, ePub, ePub (DRM), ePub (non-DRM)

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF, PDF (DRM), SBZ

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость - 1700 мАч

Размеры

194 х 132 х 9 мм

Вес

236 г

Комплектация

Устройство, обложка, кабель USB, сетевое зарядное устройство, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

Голосование:
(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Поделиться:
Комментарии

Форум для отзывов 1 не существует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Перейти на страницу авторизации