GlobusGPS GL-800 Android, это GPS навигатор со встроенным 3G модулем, ярким сенсорным экраном 4.3 дюйма и высоким разрешением 800 х 480 точек. Новая модель GlobusGPS GL-800 Android работает на операционной системе Android 2.3.6. Благодаря быстрому Dual-Core процессору с частотой 1 ГГц с графическим 3D-ускорителем навигатор с оперативной памятью 512 Mб легко справляется с любыми задачами.
Легкий и элегантный дизайн устройства выполнен с учетом всех современных тенденций: обтекаемый тонкий корпус толщиной 10 мм, заключенный в черный пластик, и большой контрастный сенсорный дисплей с поддержкой рукописного ввода.
Мультимедийные возможности модели GlobusGPS GL-800 Android:
- фронтальная камера 0.3 Мп для видеозвонков,
- фотокамера 3.2 Mп CMOS с возможностью записи видео и светодиодной вспышкой,
- воспроизведение большого числа самых востребованных видео форматов,
- FM-радиоприемник,
- 64 полифонических мелодии, MP3-рингтоны и 3D динамик,
- аналоговый телевизионный приемник!
GlobusGPS GL-800 Android обладает встроенными модулями Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS. Модель поддерживает microSD/SDHC карты (до 32 Гб). В комплект входит microSD карта на 8 Гб.
Навигатор GlobusGPS GL-800 Android оснащен 2-мя слотами для SIM-карт. Одну карту можно использовать для звонков, другую - для Интернета. Это позволит экономно расходовать средства, выбрав оптимальные тарифы для голосовой связи и 3G-траффика.
Встроенный Li-ion аккумулятор, емкостью 1500 мАч позволяет использовать навигатор около 5 часов в режиме навигации без подзарядки, 3 часа в режиме разговора и около 100 часов в режиме ожидания.
Бесплатная автомобильная навигация Карты Google с голосовыми подсказками позволяет задавать адрес назначения голосом, не используя клавиатуру, благодаря голосовому вводу от Google. Участки дорог с пробками отмечаются цветами: зеленым, желтым или красным цветом в зависимости от текущей загруженности. Реалистичности маршруту добавит отображения спутникового снимка.
По желанию возможно установить другие навигационные программы: Навител, Ситигид, Прогород, Яндекс , IGO и др.
Встроенное приложение Wiatrack позволяет отслеживать местонахождения навигатора через сеть Интернет. Программа работает в фоновом режиме. Бесплатный мониторинг компании GlobusGPS http://www.geotracer.ru/ служит для мониторинга в режиме реального времени.
Технические характеристики GlobusGPS GL-800 Android:
Яркий сенсорный экран: 16:9 4.3”, 800х480 точек.
Процессор: Dual-Core, 1 ГГц.
Операционная система: Android 2.3.6 (c возможностью обновления)
Оперативная память (RAM): 512 Mб.
Поддержка 2-х SIM карт.
Встроенный 3G модуль, Wi-Fi модуль, Bluetooth.
Две камеры: фронтальная 0.3 Мп, задняя 3.2 Мп.
Датчик положения в пространстве - G-сенсор.
Съемная Li-ion батарея емкостью 1500 мАч.
Полифонический динамик 1 Ватт.
Телевизионный приемник (SECAM).
FM радиоприемник.
Аудио, Видео, Flash проигрыватель.
Приложение для просмотра фотографий.
Приложение для чтения электронных книг.
Отправка и получение SMS.
Доступ в Интернет с помощью WEB браузера.
Прием информации о пробках.