Выбран самый нелепый маршрут
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться или войти через
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбран самый нелепый маршрут
29 Августа 2012

Выбран самый нелепый маршрут


     

Определен самый нелепый маршрут

Мы подвели итоги конкурса и голосования по его результатам и рады объявить победителя.

По результатам голосования читателей Интернет-журнала «Карты и Навигация» наибольшее число голосов получил маршрут проложенный навигационной системой «Навител», присланный Владимиром Наслудиным.

Суть ошибки была в следующем: В коттеджный посёлок Новая Ижора, что под Питером в г. Колпино НЕЛЬЗЯ проехать ниоткуда, если следовать маршруту навигатора. Так как по предложенному пути не только нет дороги, но ещё и протекает ручей. А надо-то всего проехать по прямой триста метров.

7.jpg

Победитель конкурса получает наш главный приз — навигатор Navitel NX5011

На втором месте по числу голосов оказался маршрут присланный Сергеем Ануркиным

В этом маршруте проложенном навигационной системой iGoPrimo версии с картами Navteq, оказалось что на карте отсутствуют несколько километров федеральной трассы (Егорьевское шоссе). В результате чего, маршрут строится в объезд с большим крюком. Автор опытным путем вычислил, что на карте нет 2-х километрового участка шоссе от поворота на Фролово.

6.jpg

Приз за второе место — дистрибутив навигационной системы «Навител» с комплектом карт «Восточная Европа и Росиия»

Третьим по числу голосов стал маршрут проложенный навигационной системой «Навител» который прислал Михаил Соловьев.

В этом маршруте, предлагалось проехать по «короткой» дороге которая явно не предназначена ни для какого транспорта кроме гусеничного.

8.jpg

Приз за третье место - дистрибутив навигационной системы «Навител» с комплектом карт «Росиия»

Редакция Интернет-журнала «Карты и Навигация» от всей души поздравляет победителей конкурса, но искренне надеется, что в их практике использования навигационных систем, впредь все маршруты будут верными.

Все обнаруженные ошибки нами переданы в картографические отделы разработчиков навигационных систем, где нас заверили, что они будут обязательно устранены.

Голосование:
(Нет голосов)
Поделиться:
Комментарии

Форум для отзывов 1 не существует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Перейти на страницу авторизации